Сложности и особенности кузовного ремонта

В обладании транспортным средством много положительных моментов, но, к сожалению, даже самого аккуратного водителя могут настигнуть аварийные ситуации. После любого ДТП, кузов, в той или иной степени, механически повреждается и нуждается в правильном ремонте. Из-за сложности данной работы, кузовной ремонт не может стоить дёшево даже в Пензе. Поэтому автомобилисту нужно быть готовым к трате внушительного количества своих средств.

Простой ремонт включает в себя исправление царапин и мелких вмятин. Метод для их устранения также прост: Для вытягивания кузова и становление правильной формы используют специальные инструменты и механические удары «с изнаночной» стороны кузова.

Ремонт кузова средней сложности подразумевает более радикальные меры. В этих случаях мастерами СТО используются газовые горелки для нагревания кузова, и последующего резкого его охлаждения. Из-за резкого перепада температур, кузов возвращается в своё изначальное положение.

Более весомые кузовные повреждения уже не поддаются таким элементарным методам. Для ремонта очень сложных ситуаций используют специальные гидравлические инструменты на особых стендах. Нередко в процессе вытягивания кузова также используются горелки.

наши партнеры

отзывы клиентов

Нужно было купить и поменять масло. Поменяли по акции бесплатно. Большое спасибо!))

Марина владелец Lada Kalina

Приезжал на шиномонтаж. Сделали все быстро, качественно. Остался доволен)

Сергей владелец Mitsubishi ASX

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ

Наши сециалисты свяжутся с вами в течении часа
Thank you! Your submission has been received!
Oops! Something went wrong while submitting the form.