Насколько часто необходим ремонт стартеров и генераторов?

Автомобильные стартеры и генераторы сами по себе являются надёжными устройствами и могут прослужить довольно долго. К примеру, если говорить о европейском транспортном средстве, то его стартер дизельного двигателя может прослужить около семи лет и иногда даже больше. Переводя эти данные в километры, можно сказать, что стартер при должном уходе не будет нуждаться даже в ремонте около пятисот тысяч километров пробега. Если происходит поломка стартера в рамках этого времени, то связано это лишь с тем, что водитель не соблюдал правила эксплуатации автомобиля.

Генератор же может изнашиваться, как и любой другой элемент транспортного средства. Однозначно ответить на вопрос о том, как часто он нуждается в ремонте – нельзя. По мере потери работоспособности, — будет самым верным ответом. Определить неполадки в генераторе очень просто. Достаточно наблюдения за изменениями яркости фар при изменениях оборота двигателя. Если вы прибавляете их, но яркость фар не меняется, значит, пора обратиться к мастеру в хороший автосервис.

Квалифицированный специалист после тщательной диагностики состояния стартера и генератора сможет сказать, что лучше при текущем состоянии, заменить агрегат или отремонтировать его.

наши партнеры

отзывы клиентов

Нужно было купить и поменять масло. Поменяли по акции бесплатно. Большое спасибо!))

Марина владелец Lada Kalina

Приезжал на шиномонтаж. Сделали все быстро, качественно. Остался доволен)

Сергей владелец Mitsubishi ASX

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ

Наши сециалисты свяжутся с вами в течении часа
Thank you! Your submission has been received!
Oops! Something went wrong while submitting the form.