Что нужно знать о системе охлаждения двигателя?

Хорошая система охлаждения двигателя – это залог успешного функционирования всех систем автомобиля. Более того, при длительных и частых перегревах мотор может выйти из строя окончательно. Хорошо, если в этом случае будет возможность восстановить работу двигателя. Особенно важна хорошая система охлаждения в летний период времени.

Как работает система охлаждения можно легко понять даже человеку без технических знаний. Она состоит из термостата, жидкостного насоса, термостата и радиатора. Для более углублённых познаний можно разобрать действия и функционал каждой этой составляющей.

Радиатор – это деталь решётчатой структуры, внутри которой циркулирует охлаждающая жидкость. Терморегуляция самого вещества осуществляется за счёт прохождения воздуха через так называемые «соты» радиатора. К выбору «охлаждайки» следует подходить очень внимательно, от неё многое зависит. Покупайте средства для своего авто от известных производителей. Не стоит гнаться за дешевизной.

Жидкостный насос совершает транспортировочную циркуляционную функцию охлаждающего средства.

Термостат перенаправляет охлаждающую жидкость в те места двигателя, которые нуждаются в понижении температуры в тот или иной момент.

наши партнеры

отзывы клиентов

Нужно было купить и поменять масло. Поменяли по акции бесплатно. Большое спасибо!))

Марина владелец Lada Kalina

Приезжал на шиномонтаж. Сделали все быстро, качественно. Остался доволен)

Сергей владелец Mitsubishi ASX

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ

Наши сециалисты свяжутся с вами в течении часа
Thank you! Your submission has been received!
Oops! Something went wrong while submitting the form.