Статьи

Для чего необходима диагностика топливной системы автомобиля?
Всем известно, что под диагностикой транспортного средства понимается совокупность определённых действий, которые направлены не только на обнаружение неисправностей, но и на поиск причин поломки определённого узла или запчасти автомобиля. Диагностика топливной системы так же необходима, как и диагностика любой другой системы машины. Вовремя обнаруженная неисправность предотвратит более серьёзные поломки и аварии. На современных станциях технического обслуживания для осуществления данной операции используется специализированное оборудование.

Читать далее

Насколько часто необходим ремонт стартеров и генераторов?
Автомобильные стартеры и генераторы сами по себе являются надёжными устройствами и могут прослужить довольно долго. К примеру, если говорить о европейском транспортном средстве, то его стартер дизельного двигателя может прослужить около семи лет и иногда даже больше.

Читать далее

Подготовка авто к зиме. Что в неё входит?
Зима – это суровое время года не только для человека, но и для машины. В этот период дорожные условия заметно ухудшаются. И чтобы избежать аварий и всевозможных эксцессов на дороге необходимо основательно подойти к подготовке своего автомобиля к зиме.

Читать далее

Как выбрать автосервис?
Даже в небольших городах автосервисов довольно много. Как владельцу транспортного средства не ошибиться с выбором? Дадим несколько советов в этой статье.

Читать далее

Ремонт генератора автомобиля: Виды и признаки неисправности
Генератор авто, как и любое другое техническое устройство может выйти из строя. При естественном износе щёток, ремонт потребуется после двухсот или трёхсот тысяч километров пробега.

Читать далее

Ремонт подвески автомобиля: Признаки неисправности
На состояние подвески транспортного средства в первую очередь влияет качество дорожного полотно и уже во вторую – аккуратность вождения. Автолюбителям известно, что от исправности подвески напрямую зависит безопасность водителя и его пассажиров.

Читать далее

Всё о сезонной замене шин
Сезонная замена шин является обязательным процессом для поздней осени и весны. К нему государство предъявляет свои нормы и требования, однако автовладельцы часто существенно от них отходят. В общей сложности существует четыре модели поведения.

Читать далее

Ремонт и замена тормозной системы автомобиля
Одним из важнейших условий безопасной эксплуатации автомобиля является исправная работа тормозной системы. В случае необоснованного промедления, ремонт, замена или обслуживание могут стоить достаточно дорого.

Читать далее

Ремонт и техническое обслуживание системы охлаждения автомобиля
Одной из основных составляющих частей транспортного средства является система охлаждения двигателя. Она нуждается в периодическом техническом обслуживании и ремонте, потому что выход из строя данной системы приведёт к перегреву силового узла и поломке двигателя.

Читать далее

Ремонт системы охлаждения двигателя
Современный автомобиль состоит из множества систем, чья исправная работа обеспечивает исправную работу всего транспортного средства. Одну из главных ролей играет система охлаждения двигателя.

Читать далее

Кузовной ремонт без покраски: Особенности
Каждый автомобилист трепетно относится к своему транспортному средству. При возникновении аварийных ситуаций старается не допустить серьёзных повреждений. Но если всё же произошло серьёзное ДТП, без обращения на станцию технического обслуживания не обойтись.

Читать далее

Техническое обслуживание и ремонт системы охлаждения
Современный автомобиль – это слаженная работа многих систем, где неисправность каждой из них может по цепной реакции привести к выходу из строя всего транспортного средства.

Читать далее

Сложности и особенности кузовного ремонта
В обладании транспортным средством много положительных моментов, но, к сожалению, даже самого аккуратного водителя могут настигнуть аварийные ситуации. После любого ДТП, кузов, в той или иной степени, механически повреждается и нуждается в правильном ремонте.

Читать далее

Кузовной ремонт от профессионалов: Какой он?
Поддерживать внешнее состояние автомобиля не только приятно, но ещё и необходимо. Какому владельцу не хочется, чтобы его автомобиль вне зависимости от срока эксплуатации выглядел так, как будто съехал только что с конвейера.

Читать далее

Как продлить срок службы тормозной системы?
Автомобиль является одним из самых сложных конструкций современности. Чем больше технического оснащения этого агрегата, тем больше взаимосвязей с каждой деталью, и тем, соответственно, он дороже. Для его эффективной работы необходима слаженность всех систем. В этой статье мы поговорим о тормозной системе.

Читать далее

Часто ломающиеся иномарки в России и запчасти для них
В течение последних нескольких лет на вторичном рынке запчастей можно наблюдать стремительный рост спроса на автозапчасти на ещё новенькие иномарки, чей возраст не доходит и до 5 лет.

Читать далее

Что нужно знать о ремонте трансмиссии?
Трансмиссия одна из основных систем в автомобиле. Она осуществляет передачу механического импульса от двигателя к колёсам транспортного средства.

Читать далее

Как осуществляется ремонт тормозной системы?
Одной из самых главных частей устройства автомобиля является тормозная система.

Читать далее

Особенности кузовного ремонта
Кузов автомобиля 21 века – одна из самых сложных конструкций из всего устройства современного транспортного средства.

Читать далее

Купить автозапчасти для иномарок
Вы можете купить автозапчасти для иномарок у нас. Мы продаём автозапчасти на японские, европейские, американские, корейские и китайские легковые автомобили.

Читать далее

Что нужно знать о системе охлаждения двигателя?
Хорошая система охлаждения двигателя – это залог успешного функционирования всех систем автомобиля. Более того, при длительных и частых перегревах мотор может выйти из строя окончательно.

Читать далее

наши партнеры

отзывы клиентов

Нужно было купить и поменять масло. Поменяли по акции бесплатно. Большое спасибо!))

Марина владелец Lada Kalina

Приезжал на шиномонтаж. Сделали все быстро, качественно. Остался доволен)

Сергей владелец Mitsubishi ASX

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ

Наши сециалисты свяжутся с вами в течении часа
Thank you! Your submission has been received!
Oops! Something went wrong while submitting the form.